燕窝一斤多少钱不愧是珍贵滋补品?

时间:2020-12-29 03:26 作者:网址导航网 来源:分类目录网 阅读:265 次

  电视剧中,燕窝通常都是权贵人家能吃起的滋补品。但近些年来燕窝市场活跃,经常看到燕窝销售广告,那燕窝一斤卖多少钱呢?首先,燕窝基本以克为单位售卖,很多种原因会导致价格在十几元到上百元不等,那么一斤燕窝能达到上万元。

  印尼是我国燕窝进口主要产地之一,我国85%的燕窝是由印尼进口,一般出口价格在每克30至60元不等;

  马来西亚是我国另一个进口燕窝的产地,但份额相对较少只占12%左右,出口价格一般在30元每克左右。

  燕窝按照盏的疏密程度分为“特级/”“一级/二级”等规格,燕盏较密,较疏的是特级。以及燕盏形状完整纤维紧密,二级不完整纤维疏松。和一级的价格在每克90-100元左右,特技和二级在80元一克。

  原盏因形状最接近原料,原始盏形,燕丝粗壮,泡发率高,所以原盏价格较高每克在80元左右,燕条正规的是破损的燕盏或者新燕筑的宽度不够制成的,一般价格较低在50元左右。燕碎很便宜在20元左右,一般没什么营养价值。

  1、燕窝清洁度越高、盏形越完整、缝隙越小价格越高,一般化学漂白的燕窝成本很低,售价可能会更便宜,但没有食用价值。

  2、进口关税:我国燕窝生产少并且品质相对较差,大部分是由印度尼西亚和马来西亚进口而来,运输和关税都会增加成本,使燕窝售卖价格升高。

  3、人工成本合格正规的燕窝都需要人工三洗三挑,一个熟练的工人一天只能挑8盏左右,人工成本高。

  燕窝一斤至少也要上万元,但燕窝按克卖,并且每次食用量在2-5克之间,所以想要吃燕窝还不是特别负担不起的。

管理员

麦文分类目录网
  • 0文章
  • 0网站
共收录0个网站,0个公众号,0个小程序,0个资讯文章,0个微信文章
首页 关于我们 联系我们 收录标准 广告合作 免责声明 友情链接 网站地图
点击收藏小提示:按键盘CTRL+D也能收藏哦! 本站关键词:网址大全 网址导航 自动收录网 网址目录 站长目录 中文分类目录

网站声明:本站所有资料取之于互联网,任何公司或个人参考使用本资料请自辨真伪、后果自负,分类目录网不承担任何责任。在此特别感谢您对分类目录网的支持与厚爱!
CopyRight © 2018-2020 Www.MaiWen.Net All Rights Reserved. 麦文分类目录网(麦文网) 版权所有

陕ICP备13000724号     安全运行:

中国互联网诚信网站 违法和不良信息举报中心 网络110报警服务 可信网站